Но ситуация с коронавирусом может нарушить восходящий тренд

14:07, 27 октября 2021

Число занятых в экономике России на 400 тыс. человек превышает допандемийный уровень 2019 года, заявила замглавы Минтруда Елена Мухтиярова в рамках круглого стола комитета Госдумы по молодежной политике.

«Численность занятых превышает на 400 тысяч тот допандемический показатель 2019 года, к которому у нас было поручение президента его достичь, и составляет сейчас 72,3 миллиона человек», — цитирует чиновницу агентство «Прайм».

Она добавила, что на регистрационном учете в центрах занятости находятся 835 тыс. человек при том, что на портале «Работа в России» размещено более 2 млн вакансий.

Тем не менее, нынешняя сложная ситуация с коронавирусом в стране может переломить этот позитивный тренд на рынке труда, считает вице-премьер Татьяна Голикова.

«Анализ помесячной динамики этого показателя свидетельствует о четкой тенденции роста занятости населения, конечно, определенные коррективы в этот положительный тренд может внести сегодняшняя ситуация», — сказала она.

Голикова также заметила, что на данный момент допандемические показатели по уровню занятости населения пока не достигнуты еще в 34 регионах страны. 

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter