Рассказываем про полезные мобильные приложения для малого и среднего бизнеса, которые помогут упростить рабочие процессы и сократить рутину.

30 июня 2021
Лариса Кондратенко

Оплата налогов ФНС России

Приложение поможет легко и быстро оплатить все виды налогов: транспортный, налог на недвижимость, земельный, налог на доходы (НДФЛ) и другие. Налоги можно искать по номеру квитанции, индексу документа или QR-коду квитанции. 

Приложение присылает уведомления о задолженностях — это помогает делать все выплаты в срок и избежать избежать роста долгов и пени. После оплаты налога приходит квитанция о совершённой операции.

Скачать: App Store и Google Play.

В приложении можно отслеживать свои долги по налогам, другим платежи и пени

Госуслуги

В приложении можно: 

  • оплачивать налоги и штрафы;
  • подавать документы, записываться на приём в ведомства;
  • оформлять различные услуги — например, регистрацию авто или запись к врачу;
  • оформлять водительские права, паспорт РФ и загранпаспорт;
  • оплачивать госпошлину со скидкой 30% и автоштрафы со скидкой 50%;
  • оплачивать начисления по QR-коду из квитанции;
  • оплачивать сразу несколько задолженностей с помощью функции мультоплаты;
  • вести дневник самочувствия после вакцинации от COVID-19 и там же получить сертификат;
  • и др.

В приложении можно настроить удобные напоминания, чтобы, например, не пропустить очередь для ребёнка в детский сад или не просрочить важные платежи. 

Если добавить в профиль ИНН, то сразу при открытии приложения вы будете видеть начисленные суммы платежей. Также чем больше данных вы укажете в профиле, тем больше у вас появится доступных услуг. 

Скачать: App Store и Google Play.

Каталог сервисов, доступных в приложении «Госуслуги»

Things 3

Один из лучших органайзеров для Apple, который упростит работу над задачами и поможет не забыть сделать всё важное. 

Вот что умеет приложение:

  • группировать задачи по проектам или областям;
  • создавать задачи с подзадачами в проектах;
  • спланировать проект с помощью разбивки задач по дням;
  • отправлять несрочные задачи в отдельный список «на потом»;
  • добавить время выполнения, напоминалку с возможностью повтора, теги, подзадачу или выставить приоритет для любой задачи;
  • оценить объём выполненного в журнале. 

Чтобы освоить Things 3, достаточно пройти простое обучение — оно организовано в формате пробного проекта с задачами. 

Things 3 —  платное приложение. Цена за мобайл-версию — 749 рублей, версия для айпада — 1 500 рублей, для компьютера — 3750 рублей.  
Скачать: App Store.

ЕГРН Онлайн

Изначально приложение было ориентировано на специалистов по недвижимости, менеджеров по управлению и риелторов. Но в целом оно будет полезно любому — «ЕГРН онлайн» помогает быстро получить выписки на квартиру, частный дом или участок. 

Выписка формируется на основе данных сервисов Росреестра. Можно получить два вида выписок: о характеристиках и правах на объект или об изменении владельца объекта. 

Время обработки запросов — от 30 минут до 4 часов. PDF-файл с данными придёт на указанный электронный адрес. 

Скачать: App Store и Google Play.

КонсультантПлюс

Приложение помогает не тратить время на поиски нужных законов в интернете. Это полная законодательная база, в которой собрана вся правовая информация. Помимо статей, здесь много полезных комментариев к ним. 

В приложении есть удобный и быстрый поиск документов, можно оставлять закладки. Все материалы доступны для работы офлайн. По выходным и ночью доступ к некоторым документам закрывается.

У приложения есть бесплатная и платная версии: платная будет полезна юристам и бухгалтерам, остальным будет достаточно и бесплатной.

Скачать: App Store и Google Play.

Екам.Бизнес

Приложение будет вам полезно любому виду малого бизнеса, будь то кофейня или мастерская по ремонту телефонов. Оно помогает вести учёт доходов и расходов на каждый заказ.

В «Екам.Бизнес» легко отслеживать основные показатели и контролировать движение денег в бюджете. Приложение собирает данные о выручке, количестве продаж, среднем чеке, прибыли и расходах. Также оно показывает остаток денег в кассе и на расчётном счёте. 

В приложении можно контролировать расходы по разным статьям: закупка товаров, инкассация, оплата услуг, зарплаты и так далее. Также можно настроить напоминания о задолженностях перед поставщиками или клиентами.

Скачать: App Store и Google Play.

CamScanner

Приложение будет полезно всем, кто вечно теряет визитки — оно помогает собрать виртуальную визитницу в смартфоне. Также с его помощью можно сканировать документы и загружать их в смартфон, перед этим улучшив скан в редакторе или обрезав.

Также CamScanner распознает текст напрямую с изображения и может экспортировать его в редактор Word, где его сразу же можно и править.

Скачать: App Store и Google Play.

DocuSign

Популярный сервис, который раз и навсегда решит проблему с подписью электронных документов. С ним легко будет отказаться от печати актов и договоров, передачи по факсу, сканирования, возврата отправителям подписанных бумаг.  Вы один раз загружаете подпись и затем просто вставляете её каждый раз в нужные документы.

Приложение распознаёт все популярные форматы — PDF, Word, Excel, TXT, HTML, JPEG, PNG, TIFF. Вы добавляете подпись в документ, после чего просто отправляете подписанный договор или накладную адресату по почте или в соцсетях.

В DocuSign можно расписываться пальцем или стилусом, получать подписи от других пользователей. Это бесплатное приложение.

Скачать: App Store и Google Play.

Установите на телефон или планшет бесплатное мобильное приложение «ПСБ Бизнес». С ним вы сможете управлять бизнесом и следить за финансами, где удобно.

В приложении легко:

– подключать продукты и услуги онлайн;

– создавать и подписывать платёжные документы;

– отслеживать все события в ленте;

– следить за финансовой аналитикой доходов и расходов;

– в любой момент задать вопрос поддержке в чате или по телефону.

Приложение доступно в официальных магазинах App Store и Google Play.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter