Первый летний месяц уже пролетел, а отличные новости только начинаются. Спешим поделиться сразу двумя! В этом новостном дайджесте ПСБ собрал события июня, которые вызовут интерес предпринимателей.

18:47, 4 июля 2020

О продуктах

Торговый эквайринг стал еще удобнее

С 25 мая ПСБ продлил операционный день до полуночи. При этом сроки поступления выручки остались прежними — деньги будут у вас на счете на следующее утро, до 10:00 по МСК.

Выдали кредитов почти на 20 млрд рублей, которые можно не возвращать

Решение по кредиту для бизнеса «Без бумаг | 2.0» принималось за один день по трем документам. Сейчас лимит, выданный правительством РФ, уже использован. Ждем его увеличения, чтобы возобновить выдачу по программе. Вы можете подать заявку, но решение по ней будет позже.

Запустили бесплатный сервис подготовки декларации УСН и ЕНВД

Сервис создан вместе с компанией «1С-Старт». Он поможет ИП и компаниям подготовить декларацию онлайн за 10 минут без бухгалтера.

Запустили новый сервис «Моя Бухгалтерия 1С» для всех налоговых систем

Это универсальный сервис. С ним вы сможете вести учет, рассчитывать зарплаты, сдавать отчетность и платить налоги онлайн, заранее узнавать о налоговых событиях.

Увеличили число банкоматов для внесения

С июня клиенты ПСБ могут пополнять расчетные счета в банкоматах ВТБ и МКБ. Эти банки присоединились к нашей партнерской сети. Пополняйте счета с помощью любой бизнес-карты ПСБ, вне зависимости от ее вида и платежной системы.

До 30 сентября продлили акцию, которая сэкономит вам до 30% на топливе

Оплачивайте топливо бизнес-картой Mastercard ПСБ через геосервисы Яндекс.Заправки и получайте 10% скидку. Скидка распространяется до 1000 литров топлива ежемесячно. Также клиенты на ОСН могут возместить НДС 20% за купленное топливо.

Продлили акцию «Победа за наш счёт»

Компенсируем новым клиентам комиссию за победы в тендерах по 44-ФЗ и 223-ФЗ! Готовы возместить до 20 000 рублей, при этом число побед не ограничено.

В мобильном приложении появились Stories с полезной информацией

Читайте о продуктах ПСБ и скидках партнеров банка, интересных местах и исторических событиях России и мира.

Об изменениях в документах

В платежном поручении появилось новое поле

С 1 июня в платежных поручениях появилось поле 20 «Наз.пл.» (требование №12-ФЗ от 21.02.2019 г.). Заполняйте его при расчетах с сотрудниками и подрядчиками. Новая форма уже доступна в мобильном и интернет-банке «Мой Бизнес».

О достижениях

Клиенты ПСБ получили 2 млрд 189 млн рублей субсидий от государства.

Помощь от государства поступила на счета более 15 000 ИП и компаний, обсуживающихся в ПСБ. Бизнес, пострадавший от коронавируса, сможет направить эти деньги на выплату зарплат и решение других важных задач.

ПСБ показал рост чистой прибыли за 1 квартал 2020 года.

Чистая прибыль ПСБ по МСФО в 1 квартале 2020 года составила 7 млрд руб. Это на 26% больше аналогичного показателя прошлого года.

Гранты на перезапуск бизнеса до 250 000 руб. от ПСБ.

До 3 июля ПСБ принимает заявки на участие в конкурсе. Участники смогут получить до 250 000 рублей навосстановление бизнеса.

О валюте

Улучшили условия по конверсии

Сразу три хорошие новости. Теперь клиенты смогут осуществлять моментальные конверсии по текущему курсу в течение 16 часов. Выбирать более выгодный стандартный курс обмена BYN/RUB и RUB/KZT, а также устанавливать льготный курс по этим валютным парам. Максимально приблизили ночные спреды к дневным.

Актуальные реквизиты Банка для операций в рублях и иностранной валюте доступны по ссылке

Информация об операционном времени и продлении операционного дня размещена по ссылке

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter