Такую статистику приводят эксперты Bi.Zone

19:50, 15 декабря 2022

Мошенники стали гораздо чаще запускать сайты-клоны популярных у россиян сервисов — по подсчетам экспертов по кибербезопасности их число выросло на 30%. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление компании Bi.Zone.

«В 2022 году российские организации стали чаще сталкиваться с тем, что мошенники пользуются их именем для обмана пользователей в интернете. За неполный 2022 год эксперты Bi.Zone уже заблокировали больше сайтов-клонов, чем за весь 2021 год (100 тыс. в 2022 году против 70 тыс. в 2021 году)», — приводит агентство статистику компании.

Ранее вице-президент «Ростелекома» Игорь Ляпунов объяснил задачи массированных кибератак на инфраструктуру России, число которых резко выросло в уходящем 2022 году.

«После 24 февраля против России развязана кибервойна. Если первые три-четыре месяца это были атаки массовые, но не очень профессиональные, то за последние три месяца идут более серьезные атаки, которые направлены на разрушение IT-инфраструктуры, на получение контроля над критической информационной инфраструктурой», — заявил топ-менеджер компании.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter