Такие данные приводит ВЦИОМ

15:49, 11 октября 2021

Только 16% жителей России вообще не пользуются интернетом, причем в 40% случаев это люди в возрасте от 60 лет. Аналогичное исследование десятилетней давности показывало, что всемирной сетью не пользовалась половина россиян. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные опроса ВЦИОМ.

При этом три четверти россиян пользуются интернетом каждый день, еще 7% заходят в сеть раз в неделю, 1% — несколько раз в месяц, а еще 2% — не менее одного раза в полгода. Интересно, что среди жителей РФ, которые вообще не пользуются интернетом 7% опрошенных — в возрасте от 25 до 44 лет, а среди более молодого поколения ни один человек не сказал, что полностью независим от интернета.

Отметим, что российские власти постоянно работают над устранением «цифрового неравенства» в стране. В частности, до 15 ноября на «Госуслугах» можно отдать свой голос за населенные пункты, в которые необходимо провести высокоскоростной интернет LTE. В перечень включены все населенные пункты с населением от 100 до 500 человек. Единственные, кому нельзя участвовать в голосовании — жители Москвы и Санкт-Петербурга.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter