Стоимость квадратного метра в НАО впервые превысила 203 тыс. рублей

17:25, 1 ноября 2021

Недвижимость в новостройках Новомосковского административного округа (НАО) за год подорожала на 30%, пишут «Известия» со ссылкой на данные агентства недвижимости «Метриум». В третьем квартале прошлого года квадратный метр там стоил 157 тыс. рублей, а сейчас — 203 тыс. рублей.

Управляющий партнер «Метриума» Надежда Коркка отметила, что рынок нового жилья в ТиНАО сравнялся по привлекательности со столицей в старых границах, поэтому недвижимость там продолжит дорожать. Но пока что в Троицком административном округе (ТАО) цены не такие высокие как в НАО: в третьем квартале этого года квадратные метр на этой территории в среднем подорожал до 109 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что средняя доходность российских квартир составила 5,5%, хотя год назад она была выше на 0,5 п.п. — аналитики объясняют это ростом цен на недвижимость. Причем самый высокий показатель — у квартир в Астрахани и Нижнем Тагиле (9,5% годовых), а самый низкий — в Сочи (3,5%). При этом средний срок окупаемости квартир в России составляет 18 лет.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter