Почти 60% занятых легко вернулись к работе после длительного отдыха

12:48, 18 января 2022

Россияне в основном легко вернулись к рабочим обязанностям после новогодних праздников, сообщает «Прайм» со ссылкой на исследование, проведенное медиахолдингом Rambler&Co.

«Более чем половине опрошенных россиян (58%) легко удается вернуться к работе после долгих выходных или отпуска. Остальным требуется некоторое время “на раскачку”. 28% работников настраиваются 2-3 дня после выхода, так как все еще думают о прошедшем отдыхе. 27% нужно всего несколько часов, четверти (25%) — целый день. Пятая часть (20%) утверждает, что ситуация зависит от настроения в коллективе», — цитирует агентство результаты исследования.

Для большинства респондентов именно общение с коллегами стало основным фактором, поспособствовавшим быстрому и комфортному выходу на работу. Второе место в качестве одного из главных стимулирующих факторов заняла предстоящая зарплата, а на третьем расположились срочные дедлайны.

Ранее сообщалось, что уровень занятости в России восстановился до допандемийных показателей. Такие данные приводятся в докладе департамента ООН по экономическим и социальным вопросам.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter