Об этом рассказали в NtechLab

16:39, 2 июня 2023

Российская компания-разработчик передовых систем распознания лиц NtechLab заявила, что такое интеллектуальное ПО практически перестало делать ошибки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление представителя ИТ-компании Александра Томаса.

«Мы проанализировали результаты основных международных тестирований алгоритмов распознавания лиц и выяснили, что с 2020 по 2022 год точность распознавания превысила 99,99%, а число ошибок сократилось более чем в 25 раз», — приводит его слова агентство.

Он добавил, что такие инструменты уже умеют хорошо предсказывать, как будут выглядеть люди через несколько десятков лет — если у системы есть фотография лица человека, сделанная в возрасте 20 лет, ИИ сможет узнать его и в 40 лет.

Ранее сообщалось, что использование ИИ в отдельных секторах российской системы здравоохранения станет обязательным уже в 2023 году. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, уже в прошлом году в стране было проведено не менее 0,5 млн диагностических процедур с использованием инструментов ИИ.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter