В сравнении с прошлым годом их число выросло на 19%

14:21, 21 января 2022

В новогоднее или рождественское путешествие по России отправились 12 млн россиян, что составляет почти 10% от населения страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

«Несмотря на открытие зарубежных направлений, на 19% выросло количество россиян, которые предпочли отдохнуть внутри страны. Почти 12 млн граждан в новогодние и рождественские праздники отправились в путешествия по регионам России. В прошлом году, напомню, их количество составило около 10 млн. Наиболее востребованными традиционно стали экскурсионные программы, санаторно-курортный отдых», — цитирует агентство слова правительственного чиновника.

В то же время в стране продолжает расти число людей, которые предпочитают посещать горнолыжные курорты: с начала года их посетили более 2 млн человек, что на четверть больше прошлогодних показателей.

Загрузка отелей в праздники составила 70%, причем в отдельных регионах в праздники показатель достигал 98%. Средний срок проживания составил 3 дня. В целом в сравнении с доковидными показателями туротрасль в России восстановилась на 87%.

Ранее ТАСС приводил результаты опроса разработчика CRM-систем «Мегаплан», согласно которым 33,7% россиян на праздниках ездили в другие города, 4,9% провели их за пределами страны, а 61,4% на протяжении всех праздников не покидали города проживания.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter