А каждый десятый принимал инвестиционные решения исходя из увиденного во сне

12:27, 2 ноября 2021

Финансовые вопросы оказались на третьем месте у суеверных россиян, которые хотя бы раз обращались к сверхсилам по жизненным вопросам, пишет «Прайм» со ссылкой на результаты исследования Райффайзенбанка. На первом и втором месте оказались дела в личных отношениях и здоровье.

При этом почти каждый десятый респондент признался в том, что верит в силу красного кошелька и денежного дерева, которые, по их мнению, притягивают богатство.

«В силу красного кошелька и денежного дерева (то, что они притягивают богатство) верят и проверяли на себе – 8% и 11% опрошенных соответственно. Россияне также обращают внимание на фазу Луны перед началом нового дела или выходом на новую работу (17%), перед тем, как взять в долг, и особенно у банка (выход на ипотечную сделку или подписание кредитного договора, 12% респондентов) или покупкой акций (2%)», — цитирует агентство результаты исследования банка.

В опросе приняли участие более тысячи жителей из семи крупных российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург. Из них 65% — в возрасте от 25 до 45 лет, а соотношение мужчин и женщин составило 43 и 57% соответственно.

Ранее сообщалось, что число занятых в экономике России на 400 тыс. человек превысило допандемийный уровень 2019 года. Однако дальнейшее распространение коронавируса может сломать повышательный тренд на рынке труда, опасаются в правительстве.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter