С этим столкнулись и малые, и средние, и крупные компании

13:56, 29 декабря 2021

Подбор сотрудников стал главной проблемой для более чем 70% российских компаний, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование IT-холдинга TalentTech.

«В ходе опроса 73% российских работодателей заявили, что самым сложным направлением в 2021 году оказался подбор новых сотрудников, что почти в два раза больше, чем в прошлом. В прошлом году подбор новых сотрудников как основную сложность выделили 24%. Еще 42% уделяли особое внимание адаптации новичков, чтобы нанятые с большим трудом специалисты не уволились в первый же день», — цитирует агентство результаты исследования.

Скорее всего, именно поэтому основная HR-стратегия, которую выбрали для себя 47% компаний — это забота об уже найденных для компании кадрах. В целом ставку на лояльность и вовлеченность персонала делают на четверть компаний больше, чем в 2020 году.

Ранее сообщалось, что самыми уверенными соискателями на рынке труда стали работники из сферы продаж, строительства и недвижимости. Антирейтинг возглавили представители банковской и юридической сфер.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter