Только 50% россиян участвуют в предпразничных приготовлениях на работе

11:23, 30 ноября 2021

Согласно опросу, проведенному сервисом Зарплата.ру, только 50% офисных сотрудников в России участвуют в подготовке офисного помещения к новогодним праздникам — у остальных на это просто нет времени. Об этом сообщает «Прайм».

«50% респондентов участвуют в предпраздничных приготовлениях: украшают офис, наряжают елку, готовят игры и конкурсы. Данный процесс помогает им укрепить корпоративный дух и сплотить коллектив, создать праздничное настроение. Другой половине участников исследования некогда заниматься подготовкой из-за обилия задач», — цитирует агентство результаты исследования.

Из общего числа респондентов три четверти считают, что их офис обязательно должен быть украшен перед праздниками, причем каждый второй надеется увидеть елку и гирлянды на рабочем месте. 14% опрошенных рассказали, что у них в офисах почти всегда есть апельсины и мандарины, и только 5% рассказали, что их новогодний максимум на работе — рождественская музыка на ресепшенах и в некоторых кабинетах.

В основном созданием новогоднего уюта занимаются женщины: они составили 80% от числа тех, кто положительно ответил на вопрос об участии в приготовлениях. Еще 20% — это мужчины, которые им помогают, но в целом не слишком втянуты в процесс.

Ранее сообщалось, что большинство россиянок, которые недавно родили детей или собираются их завести, предпочитают работу по неполному графику, причем большинство хотят работать от 20 до 40 часов в неделю или меньше. Но только половина готова пойти на снижение зарплаты ради более комфортного рабочего графика.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter