Эта цифра стала рекордной за все время

13:45, 7 февраля

Продажи планшетов в России достигли исторического максимума. Об этом пишет «Коммерсантъ».

По итогам прошлого года было реализовано 3 млн устройств на сумму более 60 млрд рублей. Лидерами рынка стали Huawei, Honor и Apple. Последней удалось восстановить свои позиции после спада в предыдущие годы.

Одним из ключевых факторов роста стала популярность онлайн-кинотеатров. Доля просмотров на планшетах увеличилась на 20–30% за год. Кроме того, потребители все чаще выбирают планшеты того же бренда, что и их смартфоны, чтобы пользоваться единой экосистемой.

Ранее сообщалось, что доход от мобильных игр в российских сегментах App Store и Google Play в 2024 году вырос на 12% и достиг 247,2 млн долларов.

Россия заняла 5-е место в мире по числу загрузок мобильных игр и 36-е по доходам от внутриигровых покупок. Наибольшую выручку принесли игры жанров пазлы, стратегии, шутеры и симуляторы. Среди самых популярных игр — Royal Match, Age of Origins: Tower Defense, PUBG Mobile и Roblox.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter