Три четверти операций пришлись на внесение наличных

13:14, 4 ноября 2021

За девять месяцев этого года в России вырос средний чек по наличным операциям в банкоматах, сообщает «Прайм» со ссылкой на исследование банка «Русский стандарт». Большинство операций при этом пришлись на внесение наличных, а не на снятие — 76% и 21% соответственно.

«По данным банка, за три квартала 2021 года относительно января-сентября 2020 года средний чек снятия вырос на 17% и составил 26 243 рубля, а внесения – на 12% и составил 10 394 рубля», — подсчитали в «Русском Стандарте».

Аналитики организации объясняют эту тенденцию тем, что безналичные переводы в России становятся все популярнее: люди пополняют свои счета для того, чтобы перенаправлять деньги своим друзьям и близким, а также чтобы платить по кредитам.

Ранее первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова заявила, что доля безналичных платежей в России за год выросла с 70,3 до 75% от их общего числа. По мнению экспертов The Boston Consulting Group, в ближайшие 10 лет Россия обгонит по этому показателю крупнейшие мировые экономики вроде США, Великобритании и Германии.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter