Об этом свидетельствуют данные торгов на Comex

Стоимость серебра обновила исторический максимум. В четверг котировки выросли примерно на 1,5% и впервые превысили 54 доллара за тройскую унцию. Такие данные по котировкам фьючерсов приводят РИА Новости.

На 7.13 мск декабрьский фьючерс прибавлял 1,46% к предыдущему закрытию — до 54,24 доллара. Минутами ранее был зафиксирован новый рекорд — 54,395 доллара. Цена декабрьского фьючерса на золото на бирже Comex к этому времени росла на 0,18%, или на 7,65 доллара, до 4 221,25 доллара за унцию.

Ранее сообщалось, что крупный банк зарегистрировал программу секьюритизации потребительских кредитов на 100 млрд рублей и готовит новый выпуск бумаг до конца 2025 года. С начала года участники рынка уже разместили облигации, обеспеченные такими кредитами, почти на 60 млрд рублей. 

По оценкам экспертов, инструмент помогает банкам привлекать ликвидность и оптимизировать капитал. Сделки августа и сентября проходили с доходностью 16–16,5% годовых, октябрьский выпуск — 18%. В последних размещениях активно участвовали частные инвесторы, однако в новом выпуске основную часть бумаг приобрели юридические лица.

теги:
Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter