Проще всего найти такую работу без опыта – в Крыму, Ставропольском крае, Кемеровской и Владимирской областях

12:12, 12 октября 2021

Разработчики, администраторы баз данных, тестировщики и web-инженеры — самые востребованные сейчас специалисты в области IT, пишет ТАСС со ссылкой на данные исследования компании GeekBrains. 

Отмечается, что самый популярный язык разработки, судя по запросам работодателей, — Python, но самые высокие зарплаты среди специалистов с опытом более трех лет — у разработчиков по JavaScript. 

Начинать карьеру в IT сейчас проще всего в регионах, где размещено подавляющее большинство вакансий для разработчиков без опыта работы. В частности, они очень востребованы в Крыму, Ставропольском крае, а также Кемеровской и Владимирской областях. Имея достаточный опыт работы проще всего найти работу в IT будет в в Самарской, Томской, Пензенской и Свердловской областях, а также в Удмуртии.

Ранее сообщалось, что за последние десять лет доля россиян, которые никогда не пользуются интернетом, упала в три раза — с 50 до 16%. При этом согласно опросу ВЦИОМ, среди граждан в возрасте до 25 лет не было ни одного респондента, кто признал бы себя полностью независимым от глобальной сети.

Поделиться:
Напишите что-нибудь и нажмите Enter